Этно-стиль – стиль свободы

Читати цю новину російською мовою
Этно-стиль – стиль свободы
Прародителем этого стиля, как и многих в современном мире, является стиль хиппи. Немаловажную роль в создании этно-стиля играет свобода творчества, вечное молодежное бунтарство и, конечно же, индивидуальность.

Атрибутами этого стиля являются национальные узоры народов мира, легкие ткани, вышивка ручной работы, украшения из натуральных материалов.

Направления в этно-стиле делятся на четыре направления: северное, южное, восточное и западное – по названию четырех частей света.

В этно-стиле северного направления используются такие элементы одежды, как пуловеры толстой вязки, шапки с «ушами», шарфы, в летнем варианте актуальны вещи и аксессуары со скандинавскими узорами. В этно-стиле южного направления главенствует африканская и индейская атрибутика. В этно-стиле восточной направленности важным элементом гардероба станут шаровары, индийское сари и кимоно. Западное направление этно-стиля включает в себя псевдо-древнегреческие одеяния.

Выбирая обувь для этого стиля, необходимо ориентироваться на направления. К древнегреческому образу прекрасно подойдут сандалии, для японского – босоножки с высокой танкеткой, для восточного – шлепанцы с «богатой» отделкой. Сумки в этно-стиле очень разнообразны, можно поэкспериментировать с фасоном и принтами, эффектно будут смотреться сумки с вышивкой в народном стиле. Украшениями подходящими к этому стилю могут быть , пояски из кожи с различными народными орнаментами, деревянные или костяные браслеты, ювелирные изделия из меди и прочих темных металлов.

Запомните, одежда в этно-стиле не должна полностью копировать тот или иной национальный костюм, достаточно лишь привнести в свой повседневный образ нотки понравившегося вам направления. Этно-стиль – это не только дань моде, а еще и напоминание, всем ныне живущим нациям, о культуре и самобытности наших предков.

Представьте себе девушку одетую в этно-стиле, сколько в ней гармонии, сколько единения с природой, ведь одежда в этом стиле отрицает использование синтетических тканей.

Источник: Власти.нет

  • 862
  • 08.03.2014 18:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода