Как сдать квартиру, памятка для владельцев жилья

Читати цю новину російською мовою
Как сдать квартиру, памятка для владельцев жилья
Если вы владеете квартирой или частным домом в большом городе и желаете его сдавать-то, не спешите это делать. Перед этим лучше всего ознакомиться с информацией, которую мы хотим вам предоставить.

Если вы примете ее во внимание то, сможете избежать многих ошибок в дальнейшем.

В самую первую очередь, стоит узнать, какие же деньги вы можете получить за аренду вашей недвижимости. Сделать это можно очень просто и легко. В любом агентстве недвижимости бесплатно или за небольшую сумму денег помогут оценить стоимость аренды. Если вы боитесь связываться с данными компаниями то, можно в интернете примерно оценить стоимость аренды вашей квартиры на специальном сайте, забивв, например, запрос типа сдать квартиру метро нарвская. Там стоит ввести все данные про вашу квартиру. Вписать район, удаленность от метро, а также количество мебели в квартире. Все эти факторы стоит учитывать, но стоит еще и учитывать время года и так далее.

Перед тем как сдать квартиру в аренду обязательно сделайте хорошую уборку. Поменяйте шторы, а также вымойте ванную комнату. Заберите лишние вещи, которые могут мешать новым жильцам, а также вещи которые могут нести для вас какую-то ценность. Чтоб сдать как можно дороже свою квартиру стоит сделать хотя бы минимальный ремонт. Не стоит тратить деньги на мебель, так как многие жильцы имеют свою мебель и ваша им не понадобится. Но создать минимальные условия для жизни все же для людей стоит сделать.

Желательно каждый месяц приезжайте лично в квартиру и следите затем, чтоб вашу квартиру не испортили и так далее. Также спрашивайте у людей, которые живут рядом про то, как ведут себя ваши квартиранты. Если они начнут вам жаловаться то, вы можете сразу расторгать с ними договор.

Естественно когда будите показывать свою недвижимость потенциальным клиентам вам стоит доказать то, что вы являетесь владельцем данных квадратных метров. Это может быть дарственная или договор купли-продажи.

Попросите, чтоб договор составила вам нейтральная сторона. И естественно, чтоб это был юрист, чтоб в случае роковой ошибки не вышло неприятных ситуаций. Пропишите паспортные данные обеих сторон, а также сумму, которую должны оплачивать ваши клиенты. Также прописывайте свое имущество, которое вы оставляете в квартире и то, что жильцы должны содержать квартиру в нормальном состоянии. Это также поможет избежать вам увечий вашему ремонту или мебели. Лучше всего сделайте фотографию вашей квартире и заверьте изображение у нотариуса.

Источник: Власти.нет

  • 113
  • 09.03.2014 17:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода