Почему стоит посетить Таиланд?

Читати цю новину російською мовою
Почему стоит посетить Таиланд?
Отпуск в Таиланде - это всегда прекрасный отдых, масса развлечений, отличный сервис и неповторимая: культура и природа. Здесь каждый сможет выбрать для себя именно то, что ему по душе.

Например, для тех,кому нравится активный водный спорт прекрасно подойдут такие пляжи как Паттайи и Пхукет и Самуи, а вот тем, кто предпочитает семейный и уединенный отдых понравятся Хуа Хин и Самет.

Туризм в Таиланде очень развит, именно поэтому здесь есть бесчисленное количество мест для проведения экскурсий. Особой популярностью пользуются национальные парки. Например, Кхао Яй. Главное его богатство это чистые ручьи и водопады. Там так же можно встретить дикобразов, змей, слонов, обезьян и многих других видов животных.

Находясь в этом удивительном месте, нужно обязательно посетить фермы змей и бабочек, крокодиловую и змеиную фермы. Здесь вам обязательно расскажут об особенностях поведения этих существ и их образе жизни. А напоследок стоит приобрести небольшую статуэтку слона, потому что это животное, считается священным. Помимо этого, можно отправиться на рыбалку в парк Паттайи.

Озеро, в котором появилось всего 18 лет назад и богато самой разнообразной рыбой. А некоторые его экземпляры достигают веса более сотни килограмм. Для любителей экстремального спорта подойдут занятия Серфингом и виндсерфингом.

Больше всего отправлятся в Пхукет, Паттайя, Самуи, Ко Чанг, Краби и Ко Тао, так как именно на этих курортах много школ, обучающих серфингу. Очень интересны и познавательны экскурсии на Пхукете и Ко Чанге. Еще одним замечательным развлечением считается дайвинг. Это объясняется хорошим географическим расположением страны.

Приобщаться к этому занятию может любой желающий. Это увлечение поможет вам познакомиться с удивительным подводным миром и обязательно подарит хорошее настроение и незабываемые впечатления. Город которому стоит уделить особое внимание это Бангког. Приехав сюда, любой турист захочет увести что-нибудь с собой и это неудивительно, ведь Таиланд славится отличным качественным товаром. Именно здесь можно совершить самый лучший шопинг, но для этого нужно знать подходящие места. Можно заглянуть на рынок Чатучак, в котором можно найти все, что угодно душе. Он работает в выходные дни и собирает огромное количество туристов и местных жителей. Противникам рынков можно посоветовать крупнейший в Таиланде торговый центр «Сиам Парагон». Здесь располагаются только бутики и самые известные магазины страны. Там же можно перекусить в ресторане, посетить океанариум и различные выставки. Помимо этого вы так же сможете насладиться экзотической кухней, покататься на водных аттракционах, поучаствовать в карнавале, пообщаться с местными жителями, примерить национальные костюмы и многое, многое другое. Отдых в Таиланде позволит вам познакомиться с уникальной тайской культурой, насладиться природой, попробовать экзотическую кухню и проникнуться атмосферой дружелюбия и гостеприимства местного населения.

Источник: Власти.нет

  • 179
  • 11.03.2014 12:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода