Как отдохнуть без путевки

Читати цю новину російською мовою
Как отдохнуть без путевки
Если вы сможете самостоятельно правильно организовать отдых, не привлекая тур-агентства, то сэкономите значительные денежные средства и разнообразите свой отпуск, составлением персональной программы отдыха.

Отдых без турпутевки вполне может быть более интересным, чем любая, даже самая дорогая готовая программа предлагаемая турфирмой.

Для того чтобы отдохнуть без путевки вам понадобятся виза, авиабилеты или  жд билеты из Москвы или другого города, забронированный номер, наличие достаточного количества денег, а также заранее продуманный маршрут.

Вначале вы должны осуществить выбор страны, в которую хотите совершить поездку на время отдыха. Выбирая страну вы должны учитывать сложности, которые могут у вас возникнуть во время въезда, а также ориентироваться на отзывы других туристов, ранее столкнувшихся с проблемами в момент пересечения границы, а также получения визы.

На следующем этапе вы должны хорошо изучить правила въезда в страну, которую выбрали, и позаботиться о сборе всей необходимой документации для получения визы, которую необходимо будет послать в официальное представительство страны.

Затем после получения визы, вам необходимо позаботиться о тщательном продумывании маршрута и развлекательной программы, а также о покупке авиабилетов. Вы можете это сделать на сайте авиакомпании или аэропорту, из которого осуществляется трансфер до вашего пункта назначения. Вы должны позаботиться о выборе места, чтобы в дальнейшем не было трудностей и неприятных ситуаций.

После того как вы продумаете план своего маршрута целесообразнее будет осуществить бронирование гостиницы. Большинством отелей предоставляется онлайн-система бронирования билетов, вам лишь надо открыть веб-сайт, указать данные, и число мест в выбранном вами номере.

Берите с собой немного вещей, лишь самое необходимое. Благодаря этому вы облегчите прохождение контроля и о путешествие, т.к. при выселении из отеля вам придется нести свои чемоданы самостоятельно.

Кроме того вы должны решить финансовую сторону вопроса оставив деньги на запас, чтобы можно было их использовать при непредвиденных ситуациях и других расходах. Перед тем как выехать вы должны произвести тщательный расчет всех возможных затраты на проживание, программу и питание.

Всегда оставляйте родным координаты своего местонахождения, а также маршрут, чтобы они смогли оказать вам помощь и вызволить при возникновении неприятных ситуаций.

Когда вы приезжаете в другую страну, вам надо вести себя в соответствие с правилами культуры и этикета. Об этих нормах, вы сможете узнать из соответствующей литературы или спросите совета у знакомых или у людей в интернете которые много раз совершали самостоятельные путешествия.

Источник: Власти.нет

  • 70
  • 11.03.2014 16:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода