У вас есть план, мистер Фикс?

Читати цю новину російською мовою
У вас есть план, мистер Фикс?
Старые мультфильмы пусть и не такие красочные как современные, но они все несут добро и здоровый смех для зрителя.

Представители старого поколения, наверное, помнят об одном сериале, который во времена, когда еще не смотрели мультфильмы онлайн, в конце 70-начале 80 годов, стал очень популярным на всей территории Советского Союза.

Его выпустил в Австралии в 1972 году по мотивам романа Жюльн Верна «Вокруг света за 80 лет». Он не такой большой по количеству серии, как современные сериалы. Но все эти небольшие серии были очень интересны.

Фильм начинается с того, что изобретатель Филлеас Фог полюбил дочь английского лорда Келвина – Белинду Мейс. Но отец не согласился выдать свою любимую дочь за сумасшедшего изобретателя, как считали Фога в Лондоне. И тогда расстроенный профессор заключил с отцом своей любимой девушки необычное пари. Он поклялся совершить свое путешествие вокруг света всего лишь за 80 дней. В это время кругосветное путешествие длилось значительно дольше. Но лорд знал характер профессора, и поэтому решил помешать нему выиграть пари. Для этого лорд нанимает на службу сыщика Фикса. Этот мистер Фикс должен был помешать Фогу объехать весь мир за указанный срок.

Путешествие начинается с Лондона. К профессору присоединяется молодой паренек Паспарту, который становится слугой у уважаемого ним профессора.
Каждая серия начинается с того, что Паспарту начинает собирать саквояж для будущего путешествия. Мистер Фог не долго задумывается, и просил положить необходимые вещи. Путешественники побывали практически во всех государствах мира. Англичане видели красоту Каира, Бомбея, Гонконга. Также англичане видели пирамиды Египта и бродили по улицам Парижа. Они путешествовали и на поездах, и на пароходах. Они смело преодолевали горы и лавины. Но на их пути мистер Фикс создавал различные ловушки и засады.

Но Фог и Паспарту с честью выдерживают все испытания, и прибывают в Лондон прямо к установленному времени. Разъяренный лорд Келвин вынужден признаться в том, что проиграл спор. В результате своего поражения лорд соглашается выдать свою дочь за счастливого профессора.

Зрители помнят удачные шутки главных героев, и особенно слова Мистера Фикса.
- У вас есть план, мистер Фикс?
- Есть ли у меня план?
- Да у меня тысяча планов?
- Я задержу этого Фогга.

Или вот еще одно высказывание Фикса: «Тише едешь, дальше будешь. Правда от того места, от кого едешь».

Старые мультфильмы пусть и не такие красочные как современные, но они все несут добро и здоровый смех для зрителя.

Источник: Власти.нет

  • 694
  • 11.03.2014 16:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода