Если Тимошенко станет президентом, Путин выдаст ей Януковича

Читати цю новину російською мовою
Если Тимошенко станет президентом, Путин выдаст ей Януковича
Если Юлия Тимошенко победит на выборах президента Украины 25 мая, все проблемы во взаимоотношениях Украины и России "резко снимутся". Более того, Россия выдаст ей Януковича.

Если Юлия Тимошенко победит на выборах президента Украины 25 мая, все проблемы во взаимоотношениях Украины и России «резко снимутся». Об этом заявил в интервью «Главкому» бывший депутат Верховной Рады Тарас Чорновил.

«Путин в 2010 году делал очень откровенную ставку на Тимошенко. И что мы видим после ее освобождения? Очень послушная российская пресса,  можно сказать, ее поздравила. Добавляем к тому заявление Путина, что Янукович уже никогда не будет управлять Украиной и его политическое будущее закончено. А также – заявление Медведчука, контактера между Тимошенко и Путиным, что Янукович должен вернуться в Киев и предстать перед судом за совершенные преступления Это говорит о том, на какой результат президентских выборов в России рассчитывают. Думаю, резко снимутся все проблемы, если президентом станет Тимошенко. Януковича ей выдадут», – сказал Чорновил.

Ранее бывший советник Путина Андрей Илларионов заявил в интервью «Украинской правде», что «ни у кого ни здесь, ни в России нет сомнений» по поводу того, на кого из украинских политиков ставит Москва. Сославшись на интервью Путина, он отметил, какие «разные лексические средства» использовал Путин: для описания нынешних властей в Киеве  – «нелегитимный, криминальный режим, совершивший антиконституционный государственный переворот, захвативший власть в Киеве», и «Юлия Владимировна Тимошенко, с которой мы всегда хорошо работали, у нас есть взаимное понимание».

Отметим. что народный депутат Инна Богословская также уверена, что президент России рассчитывает на возвращение в большую политику Юлии Тимошенко. Об этом политик сказала в эфире программы «Шустер Live».

«Путин играет не в Януковича, он играет в Тимошенко, и очень серьезно. Еще две или три недели назад всем судам Украины был дан указ сворачивать все дела по Юлии Тимошенко. Готовилось решение Конституционного cуда о том, что Тимошенко имеет право участвовать в президентских выборах. То есть на самом деле эта конструкция разрабатывалась, и Путин играет в эту игру», – отметила Богословская.

Источник: Власти.нет

  • 9097
  • 24.03.2014 15:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода