Россия не дает украинским военным выйти из Крыма

Читати цю новину російською мовою
Россия не дает украинским военным выйти из Крыма
Несмотря на официальную договоренность между военным руководством Украины и России, неофициально россияне пытаются всячески помешать эвакуации украинских военных.

Генерал украинской армии Николай Маломуж в эфире «Свежего взгляда» на Радио Вести сообщил о том, что российская сторона препятствует выводу украинских войск из Крыма и не соблюдает договоренности.

«Ситуация сложная. Был отработан план вывода – организовано, со всем вооружением и личным составом, – но Российская Федерация и местные формирования прибегают к блокированию, чтобы не допустить этого сценария. На уровне высших военных ведомств была договоренность, но они ее игнорируют», – подчеркнул он.

По словам Маломужа, российская сторона отдает неофициальные команды – дезорганизовать вывод наших войск, создать условия для конфронтации, чтобы часть людей перешла в армию РФ, а часть – просто дезертировала.

«Наши должны держаться до конца и не допускать захвата, но высшее руководство должно добиться реального вывода войск», – заявил генерал.

Маломуж занимал пост главы Службы внешней разведки Украины с 2005 по 2010 годы.

Источник: Власти.нет

  • 1042
  • 24.03.2014 14:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода