Путин убеждал Меркель принудить Украину к конституционной реформе

Читати цю новину російською мовою
Путин убеждал Меркель принудить Украину к конституционной реформе
Президент России Владимир Путин инициировал обсуждение с канцлером Германии Ангелой Меркель событий в Украине. По его мнению, спасти Украину может только конституционная реформа, принудить к которой украинский народ может, видимо, только российская армия.

Президент РФ Владимир Путин обсудил с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель события в Украине и восстановления стабильности, передает УНН со ссылкой на пресс -службу Кремля.

Как отмечает пресс – служба, разговор состоялся по инициативе российской стороны.

«Обсуждены различные аспекты ситуации в Украине, в том числе возможности международного содействия восстановлению стабильности. Владимир Путин подчеркнул также важность проведения в стране конституционной реформы, ориентированной на обеспечение законных интересов жителей всех украинских регионов», – говорится в сообщении.

При обмене мнениями по Приднестровью российским руководителем говорилось о необходимости принятия эффективных мер, направленных на снятие фактической внешней блокады этого региона и поиск справедливого и всеобъемлющего решения приднестровской проблемы.

Владимир Путин и Ангела Меркель договорились о продолжении тесных двусторонних контактов на различных уровнях по затронутым темам.

Источник: Власти.нет

  • 1079
  • 31.03.2014 17:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода