Исследования: религия и духовность влияют на здоровье

Читати цю новину російською мовою
Исследования: религия и духовность влияют на здоровье
Новое исследование показывает, что религия и духовность имеют различные, но взаимодополняющие факторы, влияющие на здоровье ...

Исследователи Университета штата Орегон проанализировали взаимосвязи между здоровьем, религией и духовностью и разработали теоретическую модель.

«Религия помогает регулировать поведение и здоровые привычки, в то время как духовность регулирует эмоции, и то, как вы себя чувствуете» – поделилась Кэролин Элдвин, доктор наук, профессор геронтологии Университета штата Орегон, сообщает Psych Central News.

Оказалось, что религия, в том числе формальная религиозная принадлежность и посещение служб в церкви, была связана с более здоровыми привычками. Например, более религиозные люди меньше курили и употребляли меньше алкоголя.

Духовность, что включает в себя медитации и частые молитвы, помогает контролировать эмоции, что, в свою очередь, помогает бороться с физиологическими проблемами, как например, повышенное давление.

«Никто никогда не проверял различные теории того, как религия влияет на здоровье» – говорит доктор Элдвин. «Мы попытались ввести немного точности в одну из самых неточных областей».

Тем не менее, необходимы дополнительные исследования, чтобы проверить эту теорию.

Доктор Элдвин добавляет: «Наша цель состоит в том, чтобы помочь исследователям разработать более эффективные меры для анализа связей между религией, духовностью и здоровьем, а затем уже разработать возможные клинические вмешательства».

Перевод Ирины Речкиной, Власти.нет.

Источник: Власти.нет

  • 640
  • 01.04.2014 16:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода