Уличный проповедник в Англии получил $22 тыс за моральный ущерб от полиции

Читати цю новину російською мовою
Уличный проповедник в Англии получил $22 тыс за моральный ущерб от полиции
Уличный проповедник Джон Кравен (John Craven) получил 13 тысяч фунтов (почти 22 тысячи долларов), которые ему выплатила полиция графства Большой Манчестер в качестве компенсации за моральный ущерб ...

Уличный проповедник Джон Кравен (John Craven) получил 13 тысяч фунтов (почти 22 тысячи долларов), которые ему выплатила полиция графства Большой Манчестер в качестве компенсации за моральный ущерб, — сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Today.

«По закону вас не могут на протяжении 19 часов держать в полицейском участке только  потому что нужно было задать вам несколько вопросов. То, как обращались с нашим клиентом, г-м Кравеном, просто нет слов», — заявил Колин Харт (Colin Hart), директора организации «Christian Institute».

«Свобода вероисповедания это одно из основных прав человека…Я надеюсь, что этот случай станет хорошим уроком для полиции Большого Манчестера, и впредь подобное больше не повториться», — добавил он.

Напомним, что в 2011 году, полиция арестовала Джона Кравена, который проповедовал на улице графства Большой Манчестер. Во время проповеди к нему подошли продростки-геи и спросили его мнение о гомосексуализме.

По словам Кравена, когда он начал говорить о том, как Библия описывает гомосексуализм, подростки стали целоваться и вести себя вызывающе. После этого они обратились в полицию, заявив, что их оскорбили слова уличного проповедника, раскритиковавшего их образ жизни. Полиция арестовала Кравена и продержала его в участке более  19 часов.

Как сообщили адвокаты обвиняемого, на протяжении 15 часов Кравену не разрешали звонить адвокату, его не кормили, не давали пить и не позволили ему принять лекарство.

Источник: Власти.нет

  • 449
  • 02.04.2014 14:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода