Публикация скандальных архивов Пшонки не будут иметь последствий?

Читати цю новину російською мовою
Публикация скандальных архивов Пшонки не будут иметь последствий?
Фигуранты архивов опального экс-генпрокурора продолжают перераспределять бизнес и власть. Более того, в своих действиях они прикрываются именем «Майдана».

Особо близкий к экс-генпрокурору народный депутат Сергей Мищенко ожидаемо оказался одним из фигурантов публикуемых в настоящее время архивов Виктора Пшонки. Как пишет на «Украинской правде» Мустафа Найем, «в архиве есть доказательства сотрудничества с Генеральной прокуратурой депутата Сергея Мищенко».

Тем не менее, судя по последним событиям, нельзя сказать, что бывший представитель фракции БЮТ, а ныне внефракционный депутат Мищенко опасается результатов предполагаемого следствия. Более того, как сообщает издание from-ua, его деятельность активизировалась, и сразу по нескольким направлениям. В перераспределении сфер политического влияния, как сообщает издание from-ua, широко извнестным стал факт участия нардепа в ликвидации Министерства доходов и сборов. Что же касается бизнес-влияния, то участие Сергея Мищенко в истории с аэропортом «Борисполь» напрямую связывает с интересами одного авиационного олигарха.

По информации издания новоиспеченному губернатору днепропетровской области в настоящее время уже принадлежит аэропорт «Днепропетровск», также его называют владельцем авиакомпании МАУ. Интерес олигарха к активам аэропорта «Борисполь» – очевидны. Только в прошлом году доходы аэропорта составили 1,6 млрд. грн. Что же касается хендлингового бизнеса, заправки самолетов авиационным топливом и тд., то ежемесячные доходы исчисляются здесь уже десятками миллионов долларов, пишет издание.

Как уже сообщалось ранее, во время одного из согласительных советов в Верховной Раде Сергей Мищенко заявил о необходимости отстранения от должности руководства аэропорта «Борисполь». Параллельно с этим требованием одна за другой были проведены две попытками силового захвата «Борисполя». Неизвестные люди в бронежилетах и масках называли себя «представителями Майдана» и брали под контроль административные здания аэропорта «Борисполь».

Источник: Власти.нет

  • 273
  • 02.04.2014 17:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода