США предъявили обвинения Фирташу

Читати цю новину російською мовою
США предъявили обвинения Фирташу
Министерство юстиции США обвиняет украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа в подкупе индийских чиновников. Все они проходят по делу о создании международной коррупционной схемы.

Министерство юстиции Соединенных Штатов Америки обвиняет украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа в подкупе индийских чиновников ради получения доступа к ископаемым, в частности, к титановым месторождениям. Об этом говорится пресс-релизе министерства юстиции США.

Таким образом Фирташ, член парламента Индии и ряд других чиновников проходят по делу о создании международной коррупционной схемы.

Обвинительное заключение было обнародовано три недели спустя после того как прокуроры сообщили, что планируют затребовать у Австрии экстрадиции Фирташа в США.

Напомним, Фирташ был задержан 12 марта в Австрии по запросу Федерального бюро расследований США, которое подозревает его во взяточничестве и преступном сговоре. Следствие по его делу ведется с 2006 г. Позже он был отпущен под залог 125 млн евро. Его ожидает экстрадиция в США.

Источник: Власти.нет

  • 417
  • 03.04.2014 08:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода