Генпрокуратура задержала бойцов «Беркута», расстреливавших Майдан

Читати цю новину російською мовою
Генпрокуратура задержала бойцов «Беркута», расстреливавших Майдан
И. о. генпрокурора Олег Махницкий заявил, что в деле о расстреле активистов Майдана 18-20 февраля 2014 года задержаны девять подозреваемых. Все они - сотрудники киевского "Беркута".

И. о. генпрокурора Олег Махницкий заявил, что в деле о расстреле активистов Майдана 18-20 февраля 2014 года задержаны девять подозреваемых.

По его данным, среди задержанных – руководитель группы снайперов. Все задержанные подозреваемые – сотрудники киевского «Беркута».

С подозреваемыми провели следственные действия и проверили на детекторе лжи. По данным следствия, в рамках расследования убийств демонстрантов в центре Киева следователи опросили 30 тысяч сотрудников правоохранительных органов, которые несли службу в столице 18-20 февраля.

Кроме того  расследованием установлено, что прицельный огонь из снайперской винтовки СКС велся из здания гостиницы «Украина».

Также в Генпрокуратуре отметили, что среди нескольких сотрудников «Беркута» задержали командира отдельного отряда, подчиненные которого выполняли задачи по применению на поражение огнестрельного оружия.

В то же время в ведомстве отметили, что сейчас проверяется информация о возможном привлечении и причастности к расстрелу на Майдане бойцов других украинских спецподразделений – в частности, бойцов «Альфы», которые входят в состав СБУ.

В пресс-службе отметили, что все документы и другая материально-доказательная база были уничтожены предыдущим руководством Генпрокуратуры. Следствие продолжается.

Источник: Власти.нет

  • 460
  • 03.04.2014 08:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода