Яценюк никак не найдет договор, подписанный Януковичем в Москве

Читати цю новину російською мовою
Яценюк никак не найдет договор, подписанный Януковичем в Москве
Кабмин попросил председателя СБУ Валентина Наливайченко найти договор, подписанный по результатам заседания российско-украинской межгосударственной комиссии 17 декабря 2013 года.

Кабмин попросил председателя СБУ Валентина Наливайченко предоставить информацию о достигнутых договоренностях между экс-президентом Виктором Януковичем и президентом России Владимиром Путиным о предоставлении Украине кредита в сумме 15 млрд долларов США. Об этом сообщила пресс-служба правительства.

В ведомстве напомнили, что о достижении такой договоренности было публично объявлено по результатам шестого заседания российско-украинской межгосударственной комиссии, которое состоялось 17 декабря 2013 года в Москве.

Однако в администрации президента сообщили, что информация о документальном оформлении данной договоренности в этом ведомстве отсутствует. Нет ее и в органах исполнительной власти, отметили в Кабмине.

«Учитывая изложенное, прошу принять меры для выяснения обстоятельств достижения указанной украинско-российской договоренности, а также ее нормативно-правового оформления в соответствии с законодательством Украины и предоставить соответствующую информацию Кабинету Министров», – говорится в обращении к главе СБУ.

Источник: Власти.нет

  • 441
  • 03.04.2014 08:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода