Россия дорвалась до крымских недр: нефть, газ, железо, марганец

Читати цю новину російською мовою
Россия дорвалась до крымских недр: нефть, газ, железо, марганец
Как сообщил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, запасы газа на территории Крыма составляют 165,3 млрд кубометров, нефти - 47 млн тонн, газового конденсата - 18,2 млн тонн.

Россия планирует добывать в Крыму не только нефть и газ, но и железную руду, известняки и минеральные соли.

Как сообщил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, запасы газа на территории Крыма составляют 165,3 млрд кубометров, нефти – 47 млн тонн, газового конденсата – 18,2 млн тонн.
Он предложил учесть в программе геологоразведки на текущий год работы по разведке ресурсов Крыма. «Вы знаете, что на территории нового субъекта РФ содержатся ресурсы и запасы железной руды. Известно, что содержание железа в керченских рудах невысокое, но неглубокое их залегание позволяет осуществлять добычу открытым способом. Кроме того, в состав руд входит 1-2% марганца, что компенсирует этот недостаток. В Крыму также сосредоточены внушительные запасы и ресурсы известняков и минеральных солей», – отметил он, передае

По информации РИА Новости, замминистра природных ресурсов и экологии Денис Храмов предложил провести в Крыму геологоразведку месторождений подземных вод. По его мнению, запасы подземных вод в Крыму позволят решить проблему с водоснабжением.

Источник: Facenews

  • 1050
  • 03.04.2014 14:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода