Предстоятель УГКЦ вошел в топ-10 людей 2013 года по версии журнала «lnside the Vatican»

Читати цю новину російською мовою
Предстоятель УГКЦ вошел в топ-10 людей 2013 года по версии журнала «lnside the Vatican»
Главу УГКЦ в Ватикане признали «смелым свидетелем истины и добра», являющимся «объединяющей силой» для греко-католиков во всем мире.

«Комментариям» 3 апреля в Департаменте информации Украинской греко-католической Церкви, предстоятель УГКЦ Архиепископ Святослав (Шевчук) вошел в топ-10 людей 2013 года по версии журнала «lnside the Vatican».

Глава УГКЦ попал в престижный список за то, что стал «смелым свидетелем истины и добра». По этому случаю журнал опубликовал биографическую статью об Архиепископе Святославе, в которой отмечает, что главу УГКЦ отметили благодаря его «энергии и запалу в защите Церкви в Украине».

Архиепископа Святослава в Ватикане назвали «объединяющей силой для греко-католиков в Украине и во всем мире», поскольку он жил за границей и знает жизнь украинского в диаспоре. Также отмечается, что он стал «промотором экуменического диалога с Православной Церковью и стремится к диалогу с нынешним правительством Украины», поднимает свой голос в защиту свободы, особенно в свете последних событий в Киеве.

Журнал «lnside the Vatican» выходит в свет ежемесячно с 1993 года. Он информирует общественность о событиях в Римской курии, в Ватикане и Риме, а также в христианском мире в целом. Читательская аудитория издания составляет 17 500 человек, тираж 15000 экземпляров. Ежемесячно распространяется прежде всего в США и Канаде.

Источник: Портал-Credo.ru

  • 124
  • 04.04.2014 16:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода