Валенса призвал судить Путина в Гаагском трибунале

Читати цю новину російською мовою
Валенса призвал судить Путина в Гаагском трибунале
"Нужно организовать мировую комиссию и начать процесс против России", - сказал бывший президент Польши, лауреат Нобелевской премии мира Лех Валенса в интервью.

Президента России Владимира Путина необходимо судить в Гаагском трибунале или в другом международном суде. Об этом заявил бывший президент Польши, лауреат Нобелевской премии мира Лех Валенса в интервью газете Rzeczpospolita.

«Надеюсь, что мир ответит Путину по-мужски», – сказал он.

«Нельзя нарушать нормы, договоры и создавать опасность для народов мира. Нужно что-то сделать, чтобы каждый знал, что за подобное будет судим. Для этого нужно организовать мировую комиссию и начать процесс против России, – сказал Валенса. – Мир должен объединиться в совместную силу, которая заставит Путина выбрать поведение, достойное XXI века».

«Мы не можем согласиться на новый железный занавес. Мы не можем отдать Украину Путину или позволить разделить ее. Мы не должны допустить войны. Западные страны должны совместно противостоять Путину, – заявил Валенса. – Если ему сейчас все простить, это плохо кончится для всех нас».

По мнению экс-президента Польши, введенные в отношении России санкции совершенно недостаточны. Насколько это возможно, следует исключить Россию из экономических систем, считает Валенса.

«Первая ошибка Запада стоила Польше пятидесяти лет коммунизма. Западная Европа и США по отношению к Украине сейчас делают ту же ошибку», – сказал он.

Источник: Власти.нет

  • 507
  • 05.04.2014 09:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода