Украинская «оборонка» продолжает поставки в Россию – Тымчук

Читати цю новину російською мовою
Украинская «оборонка» продолжает поставки в Россию – Тымчук
Некоторые украинские предприятия не прекратили поставку продукции военного сотрудничества, так как их не контролирует Укроборонпром

Отдельные предприятия украинской оборонной промышленности продолжают поставки продукции военного назначения в Россию. Об этом сообщил руководитель Центр военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

Тымчук напомнил, что ранее руководство ГК Укроборонпром заявляло, что такие поставки прекращены. Однако отдельные контракты с Россией проходят по линии иных государственных структур, и контролировать их Укроборонпром не имеет возможности.

«К примеру, по нашим данным, в интересах российских заказчиков киевский завод «Арсенал» продолжает производить головки самонаведения к управляемым ракетам класса «воздух-воздух» Р-73, которые затем поставляются в РФ. (ГСН «Маяк» к этим ракетам и была разработана на «Арсенале».) Для справки: ракетами Р-73 оснащаются как боевые самолеты, широко распространенные в ВВС России (МиГ-29, МиГ-31, Су-24, Су-27), так и новейшие (МиГ-35, Су-35С), а также разрабатываемые перспективные (ПАК ФА) образцы», – написал Тымчук.

Источник: Лига

  • 707
  • 05.04.2014 16:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода