«Бавария» потерпела первое за полтора года поражение в Бундеслиге

В последний раз «Бавария» проигрывала 28 октября 2012 года леверкузенскому "Байеру". Таким образом, команда поставила рекорд Бундеслиги, проведя 53 матча без поражений.

В минувшую субботу, 5 апреля, мюнхенская «Бавария» уступила «Аугсбургу» со счетом 0:1, сообщает Agence France-Presse. Гол на 31-й минуте забил нападающий Саша Мельдерс.

В последний раз «Бавария» проигрывала 28 октября 2012 года леверкузенскому «Байеру». Таким образом, команда поставила рекорд Бундеслиги, проведя 53 матча без поражений.

«Рано или поздно мы должны были проиграть, мы принимаем это», – заявил тренер мюнхенцев Хосеп Гвардиола. Он напомнил, что команда сейчас больше сосредоточена на подготовке к предстоящему матчу с «Манчестер Юнайтед» 9 апреля в Мюнхене. Английский и немецкий клубы должны будут окончательно определить, кто из них выйдет в полуфинал Лиги чемпионов. В первом матче четвертьфинала мюнхенцы сыграли с «Манчестер Юнайтед» на выезде со счетом 1:1.