Россия улучшила свои позиции в бизнес-рейтинге

Читати цю новину російською мовою
Россия улучшила свои позиции в бизнес-рейтинге
Информационное агентство Bloomberg опубликовало новый рейтинг государств, наиболее пригодных для ведения бизнеса. Список стран появился на официальном сайте агентства 22 января.

По сравнению с началом прошлого года Россия достаточно сильно укрепила свои позиции в данном рейтинге, поднявшись сразу на 13 позиций.

Российская Федерация закрепила за собой 43-ю строчку. Это место Россия разделила с Оманом, который тоже набрал 61,6 балла. Выше обоих государств находится Панама, ниже же располагается Болгария. Интересно, что в экономике России присутствует немало панамских компаний, обслуживающих оффшорные интересы российского бизнеса.

Первое место второй год подряд удерживает Гонконг, это азиатское государство набрало 83,4 балла. Вторую строчку получила Канада, которая набрала 81,5 балла. Годом ранее эта страна находилась лишь на шестом месте данного рейтинга. Тройку лучших замкнули Соединенные Штаты Америки, получившие 80,2 балла. За год страна опустилась ровно на одну строчку.

В пятерке лучших также находятся Сингапур и Австралия. За ними следуют Германия, Великобритания, Нидерланды и Испания. Десятку самых подходящих государств для ведения бизнеса замыкает Швеция.

В Bloomberg для составления рейтинга оценивали страны по шести критериям. Это стоимость создания бизнес-проекта, степень экономической интеграции, стоимость материалов и труда, прозрачность бухгалтерского учета, стоимость транспортировки товаров и оценка состояния местного рынка потребителей. Всего рейтинг состоит из 157 государств мира.

Аналогичный рейтинг составляет и Forbes. Но в нём Россия занимает более скромную позицию. В декабре прошлого года Российскую Федерацию поместили на 91-ю строчку. Примерно на таких же позициях Россия располагается и в рейтинге Doing Business от Всемирного банка.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 02.04.2014 18:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода