Поветкин отказался от титульного боя с кубинцем Луисом Ортисом

Читати цю новину російською мовою
Поветкин отказался от титульного боя с кубинцем Луисом Ортисом
WBA обязала Поветкина встретиться с Ортисом в поединке за вакантный титул регулярного чемпиона в супертяжелом весе, которым Поветкин владел до поражения от Владимира Кличко.

Российский супертяжеловес Александр Поветкин отказался от боя с кубинцем Луисом Ортисом за титул регулярного чемпиона WBA, санкционированного Всемирной боксерской ассоциацией. Об этом сообщает Boxingnews.com.ua со ссылкой на менеджера кубинца Джея Хименеса.

В середине марта WBA обязала Поветкина встретиться с Ортисом в поединке за вакантный титул регулярного чемпиона в супертяжелом весе, которым Поветкин владел до поражения от украинца Владимира Кличко.

На данный момент в рейтинге WBA кубинец располагается на втором месте, а Поветкин – на третьем. В случае победы Русский витязь снова стал бы претендентом на титул суперчемпиона WBA, по-прежнему принадлежащего Владимиру Кличко.

Напомним, что Поветкин владел титулом регулярного чемпиона WBA с 2011 года, когда победил Руслана Чагаева из Узбекистана. Россиянин четыре раза успешно защищал пояс до памятного поражения от Владимира Кличко в октябре прошлого года, которое стало первым в карьере Александра.

Всего на счету Поветкина 27 боев, в 26 из которых он победил. Луис Ортис выиграл все свои 20 поединков на профессиональном ринге.

В лагере россиянина срыв чемпионского боя объясняют завышенными финансовыми требованиями кубинца по гонорару.

Источник: Власти.нет

  • 401
  • 08.04.2014 20:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода