Через несколько дней начнутся переговоры между Украиной и Россией

Читати цю новину російською мовою
Через несколько дней начнутся переговоры между Украиной и Россией
На следующей неделе могут состояться первые переговоры России и Украины после российской аннексии Крыма. Правда, нои будут носить четырехсторонний формат - с участием представителей США и Евросоюза.

Внешнеполитическая служба ЕС сообщила, что встреча глав МИД России, США, Украины и главы дипломатии ЕС по ситуации в Украине пройдет на следующей неделе, сообщаетУНН со ссылкой на украинскую службу «ВВС».

«Высокий представитель продолжает дипломатические усилия для деэскалации ситуации в Украине. В этом контексте он на следующей неделе встретится с министрами иностранных дел США, Российской Федерации и Украины», – говорится в сообщении службы.

Напомним, вчера глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что Москва готова обсудить с Брюсселем и Вашингтоном ситуации в Украине, если в переговорах примут участие представители Юга и Востока страны. Вместе с тем Украина требует, чтобы Россия «прекратила агрессивные действия, риторику и подрывную деятельность против Украины» и отказалась от «завоевательных планов».

Отметим, что это первые четырехсторонние переговоры с тех пор, как Россия аннексировала Крым. Ранее Москва неоднократно заявляла о том, что не желает говорить с представителями новой украинской власти, поскольку считает ее нелегитимной. Сейчас Запад и Украина продолжают обвинять Россию в том, что она провоцирует конфликт в восточных областях. Россия все обвинения отвергает.

Источник: Власти.нет

  • 255
  • 09.04.2014 08:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода