Шеф СБУ Луганска сам раздал оружие сепаратистам

Читати цю новину російською мовою
Шеф СБУ Луганска сам раздал оружие сепаратистам
Новый шеф луганской СБУ еще две недели назад уверял всю страну, что в области нет причин для беспокойства — все под контролем, а потом не только впустил сепаратистов в здание СБУ, но и сам раздал им бронежилеты и оружие.

Об этом пишет Kontry.net со ссылкой на Фейсбук журналиста Егора Чечеринды.

«Руководитель Луганского областного управления СБУ Александр Петрулевич. На должность назначен только 2 – го марта 2014 приказом Александра Турчинова.

На брифинге 20 марта заявил: «В настоящее время нет ситуации в Луганской области, угрожающей дестабилизацией. У нас нет проблем во взаимодействии с правоохранительными органами. Мы работаем в рамках закона независимо от партийной принадлежности. Если кто-то начнет раскачивать ситуацию, перед законом все будут равны. Неприкосновенности не будет. Раскачать ситуацию не дадим. Но у нас сегодня нет предпосылок к этому».

Через две недели, 6 апреля, он не только сдал помещение управления СБУ пяти десяткам нападающим с флагом России, но и еще лично раздал им автоматы и бронежилеты. По крайней мере, так говорят сами пророссийские активисты» …

Источник: Власти.нет

  • 1939
  • 09.04.2014 11:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода