Куда исчезли 25 украинских «террористов», готовивших теракты в России?

Читати цю новину російською мовою
Куда исчезли 25 украинских «террористов», готовивших теракты в России?
В начале апреля российские СМИ громко раструбили на весь мир о 25-ти задержанных "бандеровцах", которые собирались устраивать теракты в Вологде, Твери, в Калмыкии и Татарстане. Якобы террористы получали прямые указания из СБУ и были членами "Правого сектора".

Неудивительно, что все они куда-то исчезли.

Министерство иностранных дел Украины до сих пор не получило от России никакой официальной информации о 25 украинцах, якобы задержанных по подозрению в терроризме 3 апреля.

По словам директора департамента информационной политики МИД Украины Евгения Перебийниса, и МИД, и посольство Украины в России направляли несколько нот, в которых просили предоставить данные. В соответствии со ст.13 консульской конвенции российская сторона обязана подтвердить факт задержания, объяснить его причину и указать, где находятся задержанные граждане. Ничего из этого сделано не было.

Евгений Перебийнис сообщил, что МИД Украины узнал о задержании шести граждан Украины 19 марта в Казани. Российские власти заподозрили их в ведении незаконной предпринимательской деятельности. По этим гражданам российская сторона тоже никакой официальной информации не дала.

Напомним, 3 апреля телеканал «НТВ» сообщил, что российские спецслужбы задержали 25 граждан Украины, которые планировали организовать теракты на территории РФ.

Источник: Власти.нет

  • 491
  • 09.04.2014 17:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода