Лидер «Правого сектора» ездит на машине криминального авторитета

Читати цю новину російською мовою
Лидер «Правого сектора» ездит на машине криминального авторитета
Бронированный автомобиль Chevrolet Suburban, на котором ездит лидер "Правого сектора", принадлежит ныне криминальному авторитету Семену Яхимовичу из банды братьев Савлоховых.

Бронированный автомобиль Chevrolet Suburban, на котором передвигается лидер «Правого сектора», не имеет отношение к автопарку Виктора Януковича, а принадлежит ныне покойному криминальному авторитету.

В распоряжении «Правого сектора» действительно была одна из машин президента-беглеца, но ее давно уже отдали МВД, сообщает ТСН.

«Я на ней не ездил ни разу. Ездили группы нашего быстрого реагирования на вызовы, когда под маркой «Правого сектора» делались какие-то неприятные дела. Практически мы взяли ее под охрану. Никакой другой транспортной единицы из того автопарка мы не брали», – рассказал Ярош.

ТСН из собственных источников в ГАИ стало известно, что автомобиль, на котором передвигается Ярош, принадлежит Семену Яхимовичу. По адресу, указанному в регистрационных данных, выяснилось, что владельца машины не просто нет, но и уже никогда не будет.

Домоуправитель многоэтажки на Печерске показал копию свидетельства о смерти Яхимовича. Документ датирован 2007 годом. Сам Яхимович имел отношение к банде братьев Савлоховых, известных в 1990-е рэкетиров.

В «Правом Секторе» говорят, что таких подробностей не знают. Старое бронированное авто, нынешняя стоимость которого достигает $50 тысяч, арендует завхоз организации. У кого и за сколько – руководству он не сообщил. Говорят, искали в первую очередь безопасное авто, которое бы не стоило безумных денег. Поэтому и остановились на таком варианте, не слишком вдаваясь в подробности.

Юрист Олег Борийчук говорит: если даже Ярош говорит правду, он все равно нарушает закон.

«Лицо, которое знает о смерти физического лица доверителя и продолжает пользоваться автомобилем на основании доверенности, выданной умершим лицом, пользуется этим автомобилем неправомерно», – считает юрист.

ГАИ же комментировать ситуацию отказывается.

Источник: Власти.нет

  • 730
  • 10.04.2014 08:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода