Работа на дому в Екатеринбурге: выгоден ли фриланс?

Читати цю новину російською мовою
Работа на дому в Екатеринбурге: выгоден ли фриланс?
В последнее время понятия «фриланс» и «удаленная работа» прочно вошли в жизнь значительного количества трудоспособного населения.

Удаленная работа как альтернатива офисному труду

Многие предпочитают полностью заменить офисный труд свободным графиком, для других работа на дому в Екатеринбурге или ином городе является лишь подработкой. Можно ли считать фриланс достойной заменой обычной работе, и как сделать удаленный труд основным видом деятельности, сохранив уровень доходов?

Фриланс: особенности удаленного труда

Работа во фрилансе означает занятость на дому, свободный график и удаленное общение с работодателями. Большинство фрилансеров находят заказы с помощью бирж удаленной работы и в социальных сетях. Правила каждой биржи могут существенно различаться, поэтому важно внимательно изучить их перед регистрацией. Процесс деятельности исполнитель организует по собственному усмотрению, главное – вовремя и качественно выполнить взятую работу. За хороший результат исполнитель получает не только плату, но и положительные отзывы, что может повысить рейтинг на бирже и послужить стимулом для появления новых заказов.

Стоит отметить, что сегодня удаленная занятость достаточно популярна – согласно данным портала ekaterinburg.rabotavgorode.ru предложения работы по фрилансу составляют около 15 % от общего числа вакансий. Однако на высокие доходы может рассчитывать только ответственный исполнитель, готовый много работать.

Как стать фрилансером?

Получить доходную удаленную работу вполне реально для тех, кто разбирается в современных технологиях и Интернете. Наиболее перспективными профессиями для фриланса считаются:

- веб-дизайнер,
- программист,
- специалист по компьютерным технологиям,
- верстальщик полиграфии,
- художник,
- фотограф,
- специалист по рекламе,
- журналист-копирайтер,
- переводчик.

Как любой вид деятельности, фриланс имеет достоинства и недостатки.

Преимуществами можно считать:

- свободный график и занятость;
- возможность подрабатывать в свободное от основных занятий время;
- больше заказов – выше доход.

Недостатками фриланса являются:

- необходимость зарабатывать имя в первое время;
- возможное отсутствие постоянной занятости;
- опасность обмана со стороны работодателей.

Однако в целом удаленная работа может стать перспективным видом деятельности, если проявить активность и подтвердить свои умения.

Источник: Власти.нет

  • 150
  • 04.04.2014 11:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода