Жители Славянска пришли разбираться с сепаратистами, захватившими милицию

Читати цю новину російською мовою
Жители Славянска пришли разбираться с сепаратистами, захватившими милицию
В Славянске время от времени возникают столкновения между местными жителями и вооруженными сепаратистами. Люди не понимают, зачем в городе появились пророссийские радикалы.

В Славянске Донецкой области время от времени возникают столкновения между местными жителями и вооруженными сепаратистами. Люди не понимают, зачем в городе появились пророссийские радикалы.

У сепаратистов спрашивают о том, кто будет защищать жителей города, если случится какая-то беда. При этом боевики призывают всех отойти от отдела милиции.

На месте присутствует мэр Славянска Нелли Штепа, которая говорит, что никто не хочет воевать, а захват произошел из-за несогласия сепаратистов признавать центральную власть. Она также пытается успокоить людей, чтобы они не смогли выгнать боевиков из здания милиции.

Главный милиционер Славянска начал вести переговоры с сепаратистами.

«Сейчас принимаются меры, чтобы ситуацию, во всяком случае, локализовать… Я подтверждаю информацию, начальник УВД ведет переговорный процесс», – заявил первый заместитель министра внутренних дел Украины Владимир Евдокимов.

Источник: Власти.нет

  • 718
  • 12.04.2014 14:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода