Украина получит 7 млрд долларов от МВФ в этом году
Читати цю новину російською мовою
Украина может получить 7 миллиардов долларов финансирования от Международного Валютного Фонда в этом году на поддержку государственного бюджета и резервов центрального банка, заявил министр финансов Александр Шлапак.
Украина может получить 7 миллиардов долларов финансирования от Международного Валютного Фонда в этом году на поддержку государственного бюджета и резервов центрального банка, заявил министр финансов Александр Шлапак.
Также Украина ищет финансовой поддержки от G7, заявил Шлапак. При этом, по словам министра, среди членов группы США и Канада также обязались оказать Украине финансовую помощь, в частности Канада – в размере 200 млн долларов.
По прогнозам правительства Украины, экономика сократится на 3 процента в 2014 году, а золотовалютные резервы уже достигли девятилетнего минимума. Страна подписала предварительный договор с МВФ в прошлом месяце на финансирование в размере 18 млрд долларов США в виде займов в течение двух лет, и достигла согласия на выделение 27 млрд долларов США международного финансирования. По мнению г-на Шлапака, Украина нуждается в около 30 млрд. долларов до 2015 года, чтобы «сбалансировать ситуацию».
«Мы выполнили все предварительные требования и договорились с МВФ, – сказал министр финансов. – Завтра сообщим об этом нашим коллегам в МВФ»
Источник: Novostiua.net
- 166
- 13.04.2014 09:54
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: