Патриотические силы Донбасса требуют от власти решительных действий

Читати цю новину російською мовою
Патриотические силы Донбасса требуют от власти решительных действий
Комитет патриотических сил Донбасса требует от правительства самых решительных действий по отношению к вооруженным людям, захватывающим административные здания.

Комитет патриотических сил Донбасса требует от правительства самых решительных действий по отношению к вооруженным людям, захватывающим административные здания в регионе. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

КПСД констатирует кризис власти в Донецкой области и криминально-сепаратистский переворот, направленный на свержение конституционного строя и нарушение целостности страны.

«Действия сепаратистов, а также поддержавших их коррумпированных представителей власти и правоохранительных органов, являются угрозой для мира в регионе и могут быть квалифицированы как терроризм», – сказано в сообщении.

Отмечено, что КПСД признает, что ответственность за сложившуюся ситуацию лежит на властях, которые ничего не сделали для изменения коррупционной государственной системы, доведшей людей до отчаяния и усилившей антигосударственные настроения, а также никаких усилий не было предпринято и для реформирования правоохранительных органов и их очищения.

В связи с этим КПСД «требует от правительства самых решительных действий по отношению к вооруженной группе людей, захватывающей здания отделов милиции в городах области, похищающей оружие и безответственно вооружающей им радикалов».

«Эти действия не обусловлены политическими мотивами, это диверсионная группа, прикрывающаяся политической ситуацией с целью завладения оружием и дестабилизации ситуации», – подчеркнуто в сообщении.

Комитет патриотических сил Донбасса обращается ко всем политическим сторонам конфликта с предложением перевести решение конфликта в мирное русло.

Напомним, русскоязычные патриоты Украины, представленные различными общественными и политическими организациями, объединились в Координационный комитет патриотических сил Донбасса 15 марта.

Источник: Власти.нет

  • 444
  • 13.04.2014 11:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода