Магнитная буря на солнце, может вывести из строя систему GPS

Читати цю новину російською мовою
Магнитная буря на солнце, может вывести из строя систему GPS
Двадцать девятого марта 2014 года, на солнце произошел мощный взрыв плазмы. Выброшенные взрывом, частицы плазмы сотрудники обсерватории NASA отнесли к классу x1.

Специалисты NASA предупреждают о геомагнитной буре на солнце, из-за которой возможны сбои в работе системы GPS.
Двадцать девятого марта 2014 года, на солнце произошел мощный взрыв плазмы. Выброшенные взрывом, частицы плазмы сотрудники обсерватории NASA отнесли к классу x1. К этому классу относятся наиболее мощные вспышки. Волны вспышек доходят до нашей планеты и вызывают перебои в системах связи и навигации.
Отмечено, что в августе 2011 года, на солнце произошел мощнейший взрыв класса x-6,9. Этот взрыв очень сильно повлиял, не только на систему GPS, так же он повлиял и на людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Такие люди чувствительны к магнитным бурям, а в октябре 2013 года, в период с 23-30, произошли четыре вспышки х-класса, которые вызвали перебои в радиосвязи.
Бушующие штормы на солнце очень сильно влияют на нашу планету. Взрывы активизируются, поэтому цикл активности солнечных вспышек, в этом году, достигнет своего пика.

Источник: tgdaily.ru

  • 207
  • 13.04.2014 14:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода