Миндоходов арестовало активы Курченко

Читати цю новину російською мовою
Миндоходов арестовало активы Курченко
Сотрудники следственного управления финансовых расследований Миндоходов наложили арест на средства и имущество, связанные с бизнесменом Сергеем Курченко.

Об этом заявил исполняющий обязанности начальника следственного управления финансовых расследований Главного управления Миндоходив в городе Киеве Сергей Потоцкий, сообщает УНН со ссылкой на пресс -службу ведомства.

«Следователями начато сразу семь уголовных производств относительно служебных лиц группы компаний, связанных с именем Сергея Курченко, бизнес-империя которого появилось начала быстро развиваться в последние годы практически из воздуха … С целью обеспечения возмещения нанесенных государству убытков на средства, находящиеся на банковских счетах, в размере около 700 миллионов гривен, наложен арест, а также признаны вещественным доказательством и арестованы нефтеналивной комплекс в Херсоне стоимостью более 200 миллионов гривен», – отметил Потоцкий.

В частности, расследуются три факта уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах на общую сумму свыше 182 миллионов гривен. Выявлен факт хищения и последующей легализации средств в размере 800 миллионов гривен, а также начато два уголовных производства по фактам фиктивного предпринимательства, в рамках которых расследуется деятельность почти 50 фирм.

Кроме того, сейчас идут следственные мероприятия по разоблачению других схем незаконного формирования налогового кредита по НДС, в результате которых государству был нанесен ущерб почти на 2 миллиарда гривен, добавил Потоцкий.

Напомним, в начале этого месяца на официальном сайте МВД Украины в разделе розыска лиц, которые скрываются от органов, появилось сообщение о розыске бизнесмена Сергея Курченко.

Источник: Власти.нет

  • 233
  • 14.04.2014 13:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода