Теплоизоляция штукатурных фасадов

Читати цю новину російською мовою
Теплоизоляция штукатурных фасадов
Для того, чтобы решить вопросы энергосбережения, помимо регулировки температуры отопительных систем, задумываются о фасадной теплоизоляции.

Для этих целей могут применять пенополистерол, минеральную вату, пенопласт и другие материалы, выбирая подходящую методику монтажа, пишет arsenal-center.com.ua

Лучше всего планировать теплоизоляцию фасада на этапе строительства здания, в этом случае удается сделать перекрытия тоньше, сэкономив расходы.

Чаще всего сегодня теплоизоляцию проводят на готовых постройках, используя утеплители для стен, кровли и фундамента. Современные материалы не только сохраняют тепло, но и препятствуют воздействию на конструкцию осадков и солнца, низких температур, что продлевает срок эксплуатации сооружений.

В регионах, где отмечаются достаточно суровые климатические условия, теплоизоляция является необходимостью. Среди популярных видов систем утепления фасадов можно отметить вентилируемые и штукатурные (мокрые). Последний вид утепления появился не так давно, но уже обрел большую популярность, поскольку лучше все подходит к нашему климату. Штукатурные фасады делят на толстые и тонкие (имеется в виду толщина слоя).

Конструкция тонкослойного утепления фасада представляет собой многослойную структуру. На фасад здания крепят теплоизоляцию с помощью специального клея и дюбелей, после чего поверх утеплителя из клеевого раствора создается тонкий и прочный слой, армированный стеклосеткой. После чего наносится декоративная штукатурка. Тонкослойная штукатурка снижает нагрузку на стены и фундамент. Важно грамотно выбрать материал, с помощью которого осуществляется теплоизоляция. Выбранный утеплитель будет влиять на выбор прочих составляющих – клея, декоративной штукатурки и др. Чаще используют пенопласт и минеральную вату.
Свойства пенопласта широко известны, а минеральная вата славится негорючестью и высокой паропроницаемостью. В последнее время чаще выбирают именно её, т.к. благодаря ней конденсат удаляется, дом «дышит». В случае, когда фасад утепляют минеральной плитой, для декоративной отделки выбирают минеральные/полимерные штукатурки с высоким показателем паропроницаемости.

Источник: Власти.нет

  • 75
  • 04.04.2014 16:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода