Партия регионов призвала военных не подчиняться Турчинову

Читати цю новину російською мовою
Партия регионов призвала военных не подчиняться Турчинову
Партия регионов призвала украинских военнослужащих не выполнять "незаконные приказы действующей власти". Об этом говорится в официальном заявлении партии.

Партия регионов призвала украинских военнослужащих не выполнять «незаконные приказы действующей власти». Об этом говорится в официальном заявлении партии, обнародованном в понедельник.

В ПР назвали «недопустимыми, противозаконными и сеющими панику среди граждан Украины», заявления исполняющего обязанности президента Турчинова о привлечении Вооруженных сил к «антитеррористической операции» на востоке страны.

В заявлении сказано, что «действующая власть, ссылаясь на законы Украины » О Вооруженных силах Украины» и «О борьбе с терроризмом «пытается оправдать собственное бессилие в диалоге с восточными регионами Украины.

В ПР говорят, что «вместо того , чтобы урегулировать ситуацию мирным путем , собирается ввести войска и проводить так называемую антитеррористическую операцию , фактически спецоперацию против собственного народа».

Регионалы, также отмечают, что в соответствии со статьями 85 и 106 Конституции это не может быть единоличное решение Турчинова.

Это важное , крайне болезненный вопрос обязательно должно быть оговорено в парламенте после издания соответствующего указа.

«Призываем всех военных вспомнить, что согласно статье 1 Закона Украины «О Вооруженных силах Украины «никакие чрезвычайные обстоятельства, приказы или распоряжения командиров и начальников не могут быть основанием для любых незаконных действий по отношению к гражданскому населению», – говорится в заявлении.

«А власть призываем вернуться в конституционное русло и не делать поспешных необдуманных поступков, ценой которых могут стать жизни граждан Украины», резюмируется в документе.

Источник: Власти.нет

  • 485
  • 14.04.2014 17:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода