Штурмом милиции в Горловке руководил подполковник армии РФ

Читати цю новину російською мовою
Штурмом милиции в Горловке руководил подполковник армии РФ
Сегодня днем толпа из 200-250 человек разгромила и взяла штурмом отделение милиции в Горловке. Руководил действиями подполковник российской армии.

Об этом в своем блоге на Украинской правде пишет Алексей Гончаренко.

Толпа с георгиевскими ленточками, многие в масках, с криками «Донбасс!» и «Россия», вооружены булыжниками, палками, металлическими щитами, коктейлями Молотова. Часть сотрудников милиции организованно и с оружием вышли во внутренний двор и сели в автобус. Оставшихся толпа пытается сейчас вывести на улицу через коридор «позора». Толпа готова линчевать милиционеров.

Фактически Горловка была одним из немногим городов Донецкой области, где милиция во главе с полковником Андреем Крищенко оказывала сопротивление сепаратистам. Однако за двое суток никто к ним не пришел на помощь и отделение милиции пало.

В 12.50 части личного состава отделения во внутреннем дворе некто в камуфляже, представившийся подполковником российской армии из Симферополя и предъявивший российский паспорт (!!!) «представил» нового начальника – человека в штатском Шульженко Александра Федоровича.

В это же время из разгромленного здания вывели действующего начальника. Оружие офицер сепаратистам не сдал, его посадили в машину.

Над зданием водрузили российский триколор.

Если в стране есть хоть какое-то подобие власти, то она должна сейчас начать ДЕЙСТВОВАТЬ. Действовать жестко и решительно. В конце концов, власть – это в первую очередь сила!

Источник: Власти.нет

  • 1214
  • 14.04.2014 17:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода