Татьяне Черновол предлагают снова писать про унитазы

Читати цю новину російською мовою
Татьяне Черновол предлагают снова писать про унитазы
На посту руководителя Антикоррупционного комитета Татьяна Черновол не знает, что делать, до сих пор ее ведомство не получило правового статуса и не может заниматься фактической борьбой с коррупцией в высшей власти.

Как говорится в статье, опубликованной интернет-изданием From-UA, Бюро занимается исключительно представителями старой власти, «которые уже ничего не решают и ничего украсть не могут».

«Многие факты коррупции в Украине на поверхности. И их не надо искать днем с огнем, с помощью эффектных облав и обысков силами «волонтеров». О многих коррупционных схемах прекрасно осведомлены политики из новой власти. По той простой причине, что сами принимали во многих из них активное участие. Чтобы найти злоупотребления, Татьяне Черновол достаточно расспросить о них новую власть, которая старательно приберегает для себя действующие теневые потоки», – утверждает автор материала.

В качестве примера он приводит назначение друга детства Арсения Яценюка на пост министра инфраструктуры Украины, а одноклассника премьера – главой Минюста, которые назывались оппозицией одними из наиболее коррумпированных ведомств. В то же время, отмечается в статье, за два месяца своей работы штаты бюро не укомплектованы, бойцы Самообороны Майдана, которые участвуют в рейдах Татьяны Черновол, не имеют статуса правоохранителей и вряд ли их получат.

«И в том, что Комитет (или Бюро) до сих пор вообще не имеет никакого правового статуса бывшая журналистка, давно уже ставшая политиком, обвиняет новое руководство страны, – пишет издание. – Похоже, что опыта работы во власти и написания подобных документов у Татьяны Черновол в отличие от опыта эпатажных расследований нет. Сейчас она просто не знает, что делать и потому занимается столь же эпатажными обысками. Впрочем, после целой серии налетов под прикрытием Антикоррупционного комитета она вообще заявила, что до принятия профильного закона он вообще прекращает всяческую активность».

В этой связи, заключает автор материала, Татьяне Черновол лучше было бы вернуться в журналистику и блогосферу и бороться с коррупцией оттуда. «Писать статьи про золотой унитаз Януковича у нее получалось очень хорошо, и на этом месте она смогла бы принести больше пользы обществу, чем на месте главы Антикоррупционного бюро, которое остается вне закона и вряд ли всерьез будет заниматься проблемами коррупции в высшей власти», – резюмирует статья.

Источник: Власти.нет

  • 690
  • 14.04.2014 18:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода