Как «зеленые человечки» захватывали Крым: секретный видеоотчет

Читати цю новину російською мовою
Как «зеленые человечки» захватывали Крым: секретный видеоотчет
Российские спецназовцы задокументировали свою спецоперацию в Крыму с помощью профессионального видео и сделали небольшой фильмец, демонстрирующий профессионализм и опытность бойцов сил спецопераций.

Кадры видеоотчета российских спецназовцев выложил в сеть российский блогер  living_for_free.

«Возможно его скоро забанят на ютубе. Уже забанили. Потому что без шуток это видео по захвату Крыма вежливыми людьми – инсайд года. Кадры в сети впервые. Сняты профессионально, из первых рук, от чего мой шаблон разрывается вдвойне. Такая информация вообще никогда военными не публикуется. Более удивительно, что в данном случае это происходит сознательно: нате, смотрите, любуйтесь, нам нечего скрывать», – пишет блогер

В том случае, если видео исчезнет из YouTube еще раз, загружайте по этой ссылке - http://www.ex.ua/77467725.

«Первая реакция, прямо с самых первых кадров, – шок. Не все гражданские вникнут, но люди военные и с опытом наверняка испытали нечто подобное. Херак – и с первых секунд вываливается секретная по сути инфа: кто именно, конкретно, вплоть до подразделений и есть «Вежливые люди», и как они захватывали гражданские и военные объекты в Крыму. Я даже пару человек знакомых в лицо узнал – у них там даже лица не заретушированы. И все это открыто, осознанно. Как такое вообще возможно – не пойму. Первая мысль – оператор предатель слил внутреннее видео в сеть. Но это не так. Понятно, что таким видео в Совбезе ООН не потрясешь: шевронов нет, номеров частей нет, а то что лица – дак мало ли двойников на свете? Однако.

Есть одно разумное предположение: «наши» (хотя какие к черту кавычки после такого видео?) – наши прямо показывают всему миру вплоть до схем расположения подразделений: вот это мы, вот такой у нас спецназ, вот такие силы специальных операций, вот так мы работаем, вот на такое способны, вот результат нашей военной реформы и вот как легко мы все это делаем».

«Ну а для совсем непросвещенных гражданских я скажу коротко: гордитесь. Это действительно нереально сложная организационная операция, в сравнении с которой даже штурм дворца Амина по мне так цветочки. Короче, вряд ли кто-то в мире сейчас сходу способен сделать нечто подобное. А уж тем более потом с самым по#@истическим видом издевательски выложить видеоотчет в интернет. Под Вивальди»Российский блогер.

Источник: Власти.нет

  • 8402
  • 15.04.2014 19:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода