Главу Запорожского облсовета подозревают в организации массовых беспорядков

Читати цю новину російською мовою
Главу Запорожского облсовета подозревают в организации массовых беспорядков
Виктора Межейко подозревается в совершении уголовного правонарушения по факту насильственного разгона мирных протестующих.

Председателя Запорожского облсовета Виктора Межейко подозревают в организации массовых беспорядков. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«Чиновник подозревается в совершении уголовного правонарушения по факту насильственного разгона в январе этого года мирных протестующих возле Запорожской облгосадминистрации», – отмечается в сообщении.

Межейко обвиняется по ч. 1 ст. 294 УК («Организация массовых беспорядков, которые сопровождались насилием над личностью, погромами, поджогами, уничтожением имущества, захватом зданий или сооружений, насильственным выселением граждан, сопротивлением представителям власти с применением оружия или других предметов, которые использовались как оружие, а также активное участие в массовых беспорядках»).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

Напомним, 4 апреля СМИ сообщали о том, что милиция провела обыски в рабочем кабинете Виктора Межейко.

Кроме этого, у правоохранительных органов есть материалы, из которых следует, что прежние руководители областной власти привлекали для разгона мирной демонстрации «титушек».

Источник: Власти.нет

  • 296
  • 15.04.2014 22:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода