Российские флаги на украинских БТРах – это военная хитрость, – Минобороны

Читати цю новину російською мовою
Российские флаги на украинских БТРах – это военная хитрость, – Минобороны
Лидер фракции "Батькивщина" Сергей Соболев заявил, сославшись на слова и.о. министра обороны, что украинские военные использовали российские флагов на БТРах, чтобы "партизанским способом попасть в город".

Об этом сообщает  РБК – Украина.

По словам Соболева, о том, что украинские военные использовали российские флаги, сегодня в Раде заявил и.о. министра обороны Михаил Коваль.

«Это наши вооруженные подразделения использовали партизанский метод проникновения в те части, которые на сегодняшний день контролировались военными подразделениями РФ и теми сепаратистами, которые они финансируют. Я думаю, что это мероприятие будет известно в течение часа -трех, и вы поймете, что это фактически прорыв, который был таким образом обеспечен нашими подразделениями. Это официальная информация, которую предоставил министр обороны», – сказал он.

Напомним, сегодня утром в Краматорск вошла украинская бронетехник , но в центре города движение колонны заблокировали маршрутки и местные жители, в том числе диверсанты.

В результате сепаратисты захватили технику, и под российскими флагами колонна направилась в сторону Славянска. Однако в Минобороны опровергли информацию о прибытии в Краматорск военной техники под российскими флагами.

Впоследствии, около 11:30, три БТРа с российскими флагами прибыли в Славянск Донецкой области.

Источник: Власти.нет

  • 979
  • 16.04.2014 13:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода