Украинская военная техника прорвала блокаду сепаратистов

Читати цю новину російською мовою
Украинская военная техника прорвала блокаду сепаратистов
Четырем украинским БДМ удалось вырваться из оцепления сепаратистов только после того, как военнослужащие достали гранаты и сымитировали срыв чеки. Под ругань и проклятия населения техника вырвалась. Заблокированными остаются как минимум 15 машин.

Об этом передает Громадське.ТВ.

Разогнать толпу один из украинских военных смог лишь после того, что достал гранату и якобы сорвал чеку, призывая людей, которые блокировали технику, разойтись. Люди, не желая и ругаясь, все же разошлись и техника смогла начать движение в сторону краматорского аэродрома.

При этом сообщается, что за колонной в погоню пустились местные жители на шести автомобилях и квадроцикле. Кроме того, замечен также автобус с 30-ю вооруженными российскими боевиками. Якобы была перестрелка, после которой украинские военные сменили направление движения в сторону Дружковки.

Вместе с тем, корреспондент LB.ua сообщает, что в районе поселка Красноторка (подчинен Краматорску) остаются заблокированными около 15 украинских боевых машин десанта.Над военными совершают серьезный психологический прессинг, уговаривая перейти на сторону Донецкой республики. А у военных тем временем, по словам корреспондентом, даже нет должного запаса провизии.

Источник: Власти.нет

  • 995
  • 16.04.2014 17:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода