VDS сервер как средство экономии

Читати цю новину російською мовою
VDS сервер как средство экономии
Кризис вынудил начать поиски экономии средств большинство предпринимателей, поэтому они начали изыскивать возможности, используя собственные ресурсы. Интернет не стал исключением.

Содержать сайт удовольствие дорогое. И если можно сэкономить на его содержании, то упускать подобную возможность не стоит.

Бизнес –порталы среднего размера переросшие виртуальный сервер, но не достигшие величины для размещения на физическом, как раз нуждаются в выделенном виртуальном сервере или vps сервере. Отметим, что обслуживание серверов такого типа проще и удобнее, чем физического.

Он появился недавно, с применением технологии виртуализации. Подобных технологий несколько, но технология Xen Hypervisor на особом счету, так как на ней потеря производительности минимальна.
Отличительными особенностями vps хостинга является то, что :
- vps серверы между собой разделили технические ресурсы физического хостинга, тем самым у клиента появилась возможность употреблять все блага выделенного сервера за меньшую плату;
- vps серверы не пересекаются между собой, из-за чего конфликты маловероятны;
- при подвержении DDOSатакой одного vps сервера, соседние хостинги не страдают. Но, если единый серверный канал узковат, то DDOS атака может сказаться и на других хостингах, поэтому провайдера следует подбирать тщательнее;
- С vps сервером можно быть уверенным в «гарантированных ресурсах» – хостинг-провайдер не сможет сказать, что сайты расходуют большое количество ресурсов CPU или памяти;
- В виртуальном выделенном хостинге всегда есть возможность быстрой перезагрузки и архивного копирования.
На что необходимо обратить внимание

Не мешало, бы знать основы для работы с ОС установленной на vps, при покупке собственного сервера, невзирая на то, что vps хостинг виртуальный. Если знаний недостаточно, то лучше:
- Использовать дополнительную услугу от хостинг-провайдера на администрирование vps;
- Найти собственного администратора;
- Воспользоваться панелью управления vps , но для этого знания ОС все равно нужны.
При приобретении vps сервера с лицензионной операционной системой vps windows стоит поинтересоваться у провайдера, имеется ли лимит на параметры:
- Гарантированных CPU в мегагерцах и процентах от CPU физического сервера
- МБ памяти RAM
- Доступных процессов

Кому подходит vds хостинг

Обладателям сайтов с крупным трафиком, потому что виртуальный хостинг делается мал, а физического слишком много.
Еще vds хостинг подходит владельцам нескольких Интернет-проектов, так как сервер разрешает устанавливать различные панели управления к любому сайту.
Достоинства vps сервера

- Невысокая стоимость в сравнении с физическим сервером;
- Не имеющий ограничений трафик, не надо будет платить за невзначай «навернувшийся» трафик (DDoS-атака);
- Постоянная поддержка хостинг-провайдера, решение любых аппаратных проблем;
- Виртуализация Xen Hypervisor. Большинство операционных систем работает с Xen, а это очень удобно. Как говорилось выше, при такой технологии потеря производительности минимальная
Недостатки vps хостинга

В заключении о недостатках инновационного vds хостинга. Это невозможность установки на нем крупных порталов, так как подобную задачу одолеет лишь физический сервер. Тем же пользователям, кто желает сэкономить, не отказываясь от качества, необходимо приглядеться к vps, возможно это один из вариантов экономии бюджета.

Источник: Власти.нет

  • 95
  • 07.04.2014 11:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода