Новости с границы: задержан российский наркокурьер и миллионеры, спонсорующие сепаратистов

Читати цю новину російською мовою
Новости с границы: задержан российский наркокурьер и миллионеры, спонсорующие сепаратистов
Служебный пес украинских военнослужащих продемонстрировал свои умения, обнаружив в багаже россиянина почти полкило наркотиков.

В ходе осмотра поезда №18 сообщением «Севастополь-Москва», прибывшего на нашу железнодорожную станцию 16-го апреля в 22-41, «сработал» служебный пес — кокер-спаниель по кличке Рич, сообщает мелитопольская газета Наш Город.

По словам 1-го заместителя начальника отдела пограничной службы «Мелитополь» Сергея Гульчака, в ходе осмотра вещей «по звонку» Рича пограничники обнаружили в вещах пассажира поезда свыше 400 граммов конопли.

- Пассажира сняли с поезда и передали в руки сотрудников линейного отдела милиции, – рассказал Сергей Гульчак. – Житель Российской Федерации, на вид лет 20-ти, находился в состоянии сильного наркотического опьянения. Что с ним произошло и где он находится задержанный сообразил только под утро.

Теперь наркокурьером занимаются правоохранители — за перевозку наркотиков россиянину, по украинским законам, грозит до трех лет тюрьмы.

А днем 17-го апреля, по сообщению Нашего Города, пограничники задержали в Мелитополе группу севастопольцев, перевозивших в чемоданах с двойным дном почти 5 млн грн.

Подобное задержание происходило и 15-го апреля, когда пограничники на станции Мелитополь задержали группу курьеров, перевозивших почти 2 миллиона гривен для финансирования беспорядков и оплаты митингов сепаратистов в Луганской и Донецкой областях.

  • 441
  • 17.04.2014 17:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода