Как починить дверной замок

Читати цю новину російською мовою
Как починить дверной замок
Дверные замки предназначаются для обеспечении защиты вашего дома от незаконного проникновения злоумышленников. Однако, даже замки довольно часто ломаются, и при этом вы сами не сможете попасть внутрь собственного жилища.

Если вами были замечены, неполадки в работе дверного замка, вы должны как можно скорее позаботиться о принятии соответствующих мер. Проще всего, если это сделает специалист, найти которого можно, например, с помощью популярного сервиса http://kabanchik.com.ua. Если же вы решили сами заняться ремонтом, стоить помнить о некоторых моментах.

Для починки дверного замка вам потребуется графитовый порошок, дверная ручка, замок, отвертка и ключи.

Вы должны определиться, с тем какая именно проблема привела к неисправностям вашего замка. Вам надо вспомнить, когда он был приобретен и что могло привести к его выходу из строя.

Отправляйтесь в близлежащий хозяйственный магазин, для покупки графитового порошка. Обычно его продают в виде трубки небольшого размера имеющей заостренный конец. Вам надо отрезать ее кончик и вставить трубку в замочной скважине. Вам надо повернуть наконечник вниз под углом и сжать заднюю часть трубки.

Далее необходимо разместить ключ в замке и повернуть его 2-3 раза. Благодаря этому вы распространите порошок внутри всей замочной скважины. Благодаря этому замок будет смазан, и станет работать не хуже нового. Вы должны посмотреть, решена ли проблема наблюдаемая вами ранее. Если нет, перейдите к выполнению следующего шага.

Выполните правильности, входа язычка замка внутрь дверного косяка. Для того чтобы проверить работу замка вам необходимо потянуть на себя дверь. Металлическую пластину открутите от дверного косяка и разместите ее в необходимом положении.

Воспользуйтесь отверткой, для вытаскивания дверной ручки. Винты надо сделать хорошо видимыми с внутренней части квартиры. Посмотрите на внутренний замок. В случае если он ржавый, изношенный или поцарапанный значит, его необходимо заменить. Сходите в магазин для выбора нового. В комплекте должна быть дверная ручка, замок, металлическая пластина с выемкой, а также ключ.

Установка нового замка производится так же, как и предыдущего. Если вы вначале решили произвести установку замка на новом месте, вначале разметьте область на двери и косяке проема. Вам надо аккуратно проделать отверстие в фурнитуре из дерева и закрепить металлическую пластину винтами с выемкой. Произведите установку в соответствии с инструкцией. Выполните проверку, ее закрытия и открытия новыми ключами. Вы должны убедиться в том, что можете спокойно входить в свою квартиру и выходить из ее, не боясь каких-либо возможных проблем со своей входной дверью.

Источник: Власти.нет

  • 446
  • 08.04.2014 17:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода