В Днепропетровске тетя Тимошенко формирует отряд самообороны

Читати цю новину російською мовою
В Днепропетровске тетя Тимошенко формирует отряд самообороны
В области создан "Штаб сопротивления российской агрессии", который начал формировать отряд самообороны "Егерь". Вдохновителем патриотического движения стала Антонина Ульяхина.

В Днепропетровской области создан «Штаб сопротивления российской агрессии», который начал формировать отряд самообороны «Егерь». Вдохновителем патриотического движения стала Антонина Ульяхина, родная тетя нынешнего кандидата в президенты Украины и бывшего премьер-министра страны Юлии Тимошенко.

В беседе с журналистами украинской газеты «Сегодня» Ульяхина рассказала, что созданная ею структура должна не допустить повторения в Днепропетровской области тех событий, которые в эти дни происходят в Донецкой и Луганской областях.

В настоящее время несколько городов Донецкой и Луганской областей охвачены беспорядками. Деятельность местных властей блокировали вооруженные люди. Украинские СМИ называют их «сепаратистами» либо «зелеными человечками» и «пророссийскими активистами».

«Перед тем как создать штаб, мы объехали блокпосты Днепропетровщины и засомневались в том, что они смогут оказать сопротивление пророссийски настроенным активистам и российскому спецназу», – рассказала о причинах создания «Штаба сопротивления» Ульяхина.

По ее словам, активисты штаба будут содействовать недавно созданному батальону специального назначения «Днепр». «Мы хотим… сделать сопротивление более мощным», – говорит Ульяхина. Она считает, что Днепропетровскую область нужно взять в «живое кольцо», только после этого ее жители смогут «чувствовать себя в безопасности».

Как заявил руководитель штаба Сергей Мельник, на защиту украинской территории будут выставлены люди «с оружием в руках». Он призвал «всех, кто имеет легальное оружие, приходить на улицу Тепличная, 27″, где будет создаваться отряд самообороны. По его словам, этот отряд получил «символическое название «Егерь».

Источник: Власти.нет

  • 723
  • 19.04.2014 10:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода