Решение ЕС о миллиарде евро помощи для Украины вступило в силу

Читати цю новину російською мовою
Решение ЕС о миллиарде евро помощи для Украины вступило в силу
ЕС должен выделить Украине макрофинансовую помощь в размере 1 миллиарда евро с целью поддержки экономической стабилизации и реформ", - отмечается в журнале.

Вступило в силу решение ЕС о выделении Украине макрофинансовой помощи в размере 1 миллиарда евро, сообщается в Официальном журнале ЕС.
«ЕС должен выделить Украине макрофинансовую помощь в размере 1 миллиарда евро с целью поддержки экономической стабилизации и реформ», – отмечается в журнале.
В решении говорится, что макрофинансовая помощь будет выделена Национальному банку Украины немедленно после принятия программы МВФ (решение ожидается в ближайшие недели).
При этом уточняется, что помощь будет выделена в форме ссуды на 15 лет и будет доступной на период одного года, но этот период может быть продлен решением Совета на основании предложений Комиссии.
Условиями выделения помощи является то, что Украина должна уважать демократические эффективные механизмы, включая многопартийную парламентскую систему и верховенство права, гарантировать уважение прав человека.
Ранее Европейская комиссия уточняла, что этот пакет будет сопровождаться 610 миллионов евро уже одобренной, но еще не выделенной макрофинансовой помощью.

Источник: ТОнеТО

  • 363
  • 19.04.2014 18:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода