Харьков отгораживается блокпостами от Донецка и Луганска

Читати цю новину російською мовою
Харьков отгораживается блокпостами от Донецка и Луганска
Председатель Харьковской областной госадминистрации Игорь Балута поддержал инициативу местной самообороны установить блокпосты на границе с Донецкой и Луганской областями.

Председатель Харьковской областной госадминистрации Игорь Балута поддержал инициативу активистов местной самообороны установить блокпосты на административной границе с Донецкой и Луганской областями. Об этом сообщается на сайте Харьковской областной администрации.

На данный момент уже установлено 19 блокпостов — в Купянском, Барвенковском, Изюмском, Боровском и Близнюковском районах. Власти видят необходимость в формировании еще девяти.

Кроме того, Игорь Балута считает, что эта работа должна быть полностью синхронизирована с правоохранительными органами и Службой безопасности Украины.

«Блокпост должен соответствовать правилам. Прежде всего, обеспечивать безопасность людей, которые несут там службу. А это учет многих факторов. Например, возможности рикошета и т.д. Правила баллистики должны быть четко соблюдены», — отметил чиновник.

Охраной блокпостов и досмотром транспорта занимаются сотрудники МВД и СБУ, а также местные активисты.

Источник: Власти.нет

  • 228
  • 19.04.2014 13:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода