На «Евровидении» хотят запретить выступление участниц из России

Читати цю новину російською мовою
На «Евровидении» хотят запретить выступление участниц из России
Многочисленные любители конкурса и музыкальные критики продолжают призывать организационный комитет "Евровидения" отстранить Россию от участия в музыкальном конкурсе.

Участницам нынешнего «Евровидения» от России, сестрам Толмачевым, могут запретить выступление на конкурсе.

Дело в том, что американский журналист и критик Уильям Ли Адамс детально изучив композицию конкурсанток, пришел к выводу, что там присутствует строка об аннексированном Крыме. Это и возмутило критика. Он уверен, что выступление российских певиц может стать настоящей провокацией.

В предложении со второго куплета песни Shine: Living on the edge, closer to the crime – cross the line a step at a time отчетливо слышится английское «the crime» (в переводе – преступление), а название нового региона РФ – «Crimea» (Крым ), ведь слова звучат практически одинаково, пишет Heat.ru

«Песня России – это завуалированное письмо из России в Крым», – цитируют СМИ Адамса.

Журналиста поддержали и другие представители СМИ. Многочисленные любители конкурса и музыкальные критики продолжают призывать организационный комитет «Евровидения» отстранить Россию от участия в музыкальном конкурсе.

Однако организаторы международного песенного конкурса заявили, что «Евровидение» необходимо позиционировать как в первую очередь музыкальный конкурс вне политики.

Источник: Власти.нет

  • 1271
  • 20.04.2014 10:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода