«Народный мэр» Славянска объяснил, зачем из города выгнали цыган

Читати цю новину російською мовою
«Народный мэр» Славянска объяснил, зачем из города выгнали цыган
Как заявил самопровозглашенный мэр Вячеслав Пономарев, он провел переговоры с представителем местных цыган и семьи, которые торговали наркотиками, "были из города удалены".

Как заявил самопровозглашенный «народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев, «нападений на цыган как таковых не было». «Мы зачищаем город от наркотиков», – сказал он.

По словам Пономарева, он провел переговоры с представителем местных цыган и семьи, которые занимались торговлей наркотиками, «были из города удалены».

Как известно, ранее в Славянске начались погромы цыган. По данным СМИ, вооруженные люди вламывались в дома цыган, били и грабили их независимо от пола и возраста. Нападающие утверждали, что действуют по указке «народного мэра» Вячеслава Пономарева.

Ранее он призвал местных жителей сообщать «народной дружине» обо всех подозрительных лицах в городе, особенно говорящих на украинском языке.

Кроме того в Донецке появились антисемитские листовки, которые распространяются от имени самопровозглашенной» Донецкой народной республики».

Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что правительство не допустит разжигания межнациональной розни и примет все предусмотренные законом меры для недопущения импорта в Украину антисемитизма и ксенофобии.

Служба безопасности Украины начала расследовать факты распространения в Донецке открыток провокационного антисемитского характера.

Источник: Власти.нет

  • 1108
  • 21.04.2014 09:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода