Сепаратисты в Краматорске устали

Читати цю новину російською мовою
Сепаратисты в Краматорске устали
Министерство обороны отмечает очевидное снижение активности сепаратистов и даже некоторую пассивность на объектах в Краматорске и уверяют, что все важные объекты находятся под контролем украинских военных.

По состоянию на 23 апреля все важные объекты, расположенные в городе Краматорск Донецкой области, находятся под контролем военнослужащих Вооруженных Сил Украины. Все попытки активистов «Донецкой самообороны» помешать работе защитников Отечества имеют показательный характер, без серьезной идеологической подоплеки, сообщили УНН в региональном медиа-центре Харьков Министерства Обороны Украины.

У расположения аэродрома Воздушных Сил на окраине города находятся два блокпоста со сторонниками федерализации страны на расстоянии 100 метров от контрольно-пропускного пункта и автомобильных ворот. Однако, если раньше митингующие круглосуточно проверяли всех, кто прибывал к военным на предмет наличия оружия, то сейчас они проявляют относительную пассивность, приходят в меньшем количестве и только днем.

В то же время, два блокпоста с митингующими под триколором, так называемой, «Донецкой народной республики» остаются возле гражданского аэропорта «Краматорск». У этих временных сооружений из дерева и строительных материалов также прослеживается инертность в действиях гражданских охранников.

Военный и гражданский аэродромы охраняют военнослужащие одной из частей специального назначения Вооруженных Сил и такие показательные действия представителей «Донецкой самообороны» на блокпостах не мешают нормальной работе важных объектов. К тому же, любое ограждение с пророссийскими активистами можно легко объехать или обойти пешком.

Источник: Власти.нет

  • 837
  • 23.04.2014 13:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода