Стали известны жуткие подробности убийства депутата Горловского горсовета

Читати цю новину російською мовою
Стали известны жуткие подробности убийства депутата Горловского горсовета
Приказ нейтрализовать Рыбака отдал подполковник ГРУ Игорь Безлер, выполнил - начальнику самопровозглашенной милиции г. Горловки. Пытками руководил офицер ГРУ Игорь Стрелков, он же затем приказал самопровозглашенному мэру Пономареву вывезти тело убитого.

СБУ установила причастность к убийству депутата Горловского горсовета В. Рыбака так называемой группы «Стрелка». Об этом во время брифинга в СБУ сообщили представители АТЦ, передает корреспондент УНН.

«К убийству причастна группа «Стрелка», что действует в Донецкой области, и гражданина РФ, подполковника ГРУ Игоря Безлера. Установлено, что 17 апреля Безлер поставил задачу начальнику самопровозглашенной милиции г. Горловки по нейтрализации В. Рыбака, который пытался установить флаг Украины на Горловской РГА», – сообщили представители Службы.

«В то же время Безлер дал указание члену своей группы, военнослужащему РФ похитить депутата, и на авто вывезти в условленное место, где к нему применяли меры физического воздействия. Далее по указанию «Стрелка» (Игоря Стрелкова) В. Рыбака доставили к сепаратистам в Славянск где Стрелков лично с ним общался. А уже 20 апреля Стрелков лично дал указание самопровозглашенному мэру Славянска В. Пономареву вывезти из штаба тело убитого В. Рыбака, которое тот выполнил», – сказали в СБУ.

Источник: Власти.нет

  • 1349
  • 23.04.2014 13:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода