В католической церкви зреет оппозиция папе Франциску

Читати цю новину російською мовою
В католической церкви зреет оппозиция папе Франциску
Глава Католической Церкви в Гондурасе, сказал в недавнем выступлении, что популярность Папы начинает «пробуждать глухую оппозицию не только в старой Курии, но и в тех, кто сожалеет, что потерял привилегии и комфорт»...

Кардинал Марадьяга является координатором Совета кардиналов при Папе Франциске, который помогает понтифику в проведении реформы в Римской курии.

Прелат озвучил свою точку зрения 8 апреля во Флориде, в ходе конференции провинциалов Францисканского ордена. Текст его выступления был предоставлен изданию National Catholic Reporter секретарем конференции.

Согласно данным газеты, кардинал имел на себе францисканское монашеское одеяние во время выступления на конференции, хотя и принадлежит к Салезианскому ордену, сообщает Седмица.ру.

По словам кардинала из Гондураса, сегодня в курии можно услышать в адрес Папы Франциска такие выражения типа: «Может случиться, что этот маленький аргентинец притворяется?»

Марадьяга также сослался на еще одно выражение некоего известного кардинала, имя которого он не назвал, но который позволяет себе вслух произносить фразу по поводу избрания папы Франциска: «Мы совершили ошибку!»

«У этого Папы есть новое понимание Церкви», — добавил кардинал Марадьяга. Прелат сказал, что Папа Римский «чувствует себя призванным, чтобы построить Церковь, которая являет себя служении этому миру, будучи верной Христу и Его Евангелию», которая «лишена всякой приземленной духовности».

Источник: Власти.нет

  • 447
  • 26.04.2014 13:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода